Appartement d'une chambre à coucher à proximité de la plage de Nai Yang
A vendreID : PS1538
8,500,000THB
8,800,000THB

Chambre:
1

Salle de bain:
1

Salon:
66.5
Vue d'ensemble
1 chambre, 1 salle de bain
Kitchenette de bonne taille
Salon spacieux
Balcon privé
Terrasse sur le toit
Prêt à emménager
Description
 

Découvrez la quintessence de la vie côtière avec cette superbe copropriété d'une chambre à coucher, nichée à seulement quelques pas des rivages immaculés de la plage de Nai Yang. Avec une surface généreuse de 66,50 mètres carrés et un balcon surplombant la piscine, ce bijou de Phuket offre un mariage parfait entre confort moderne et élégance tropicale.

Lorsque les portes coulissantes sont ouvertes, la fraîcheur de la brise marine emplit l’espace, créant une atmosphère de détente idéale pour ceux qui recherchent tranquillité et sérénité. L’appartement est entièrement équipé pour un emménagement sans effort, comprenant vaisselle, linge de maison, un aspirateur et divers petits appareils électroménagers.

Située au dernier étage, cette résidence offre un accès exclusif à une terrasse sur le toit, dévoilant une vue spectaculaire sur le paysage environnant, un cadre parfait pour admirer le coucher de soleil et profiter de l’essence même de la vie tropicale.

Détails
ID de la propriété
PS1538
Chambre
1
Salle de bain
1
Statut de la liste
Revente, Achevé
Étage
5
Salon
66.5 m²
Achevé
Septembre 2009
Prix par m².
132,331THB
Meubles
Entièrement meublé
Date de la liste
9 Mai 2024
La possession
Freehold pour les étrangers
Dernière mise à jour
5 Juin 2025
Endroit
 

Idéalement située à quelques minutes de la captivante plage de Nai Yang et nichée aux abords du parc national de Sirinath, sur la pittoresque côte nord-ouest de Phuket, cette résidence allie commodité et beauté naturelle. L’aéroport international de Phuket à proximité, vos déplacements sont simplifiés, vous permettant de passer plus de temps à savourer les délices de cette île paradisiaque. À seulement 30 minutes en voiture, se trouve la ville animée de Phuket, où un éventail de divertissements, de restaurants raffinés et d'expériences culturelles vous attendent, offrant ainsi le meilleur des deux mondes : la sérénité d’un cadre tropical et l’excitation d'une vie urbaine dynamique.

En personne
Chat vidéo
Mai
23
Samedi
Mai
24
Dimanche
Mai
25
Lundi
Mai
26
Mardi
Mai
27
Mercredi
Mai
28
Jeudi
Mai
29
Vendredi
Mai
30
Samedi
Mai
31
Dimanche
Juin
1
Lundi
Juin
2
Mardi
Juin
3
Mercredi
Juin
4
Jeudi
Juin
5
Vendredi
Juin
6
Samedi
Juin
7
Dimanche
Juin
8
Lundi
Juin
9
Mardi
Juin
10
Mercredi
Juin
11
Jeudi
Juin
12
Vendredi
Juin
13
Samedi
Juin
14
Dimanche
Juin
15
Lundi
Juin
16
Mardi
Juin
17
Mercredi
Juin
18
Jeudi
Juin
19
Vendredi
Juin
20
Samedi
Juin
21
Dimanche
Juin
22
Lundi
Juin
23
Mardi
Juin
24
Mercredi
Juin
25
Jeudi
Juin
26
Vendredi
Juin
27
Samedi
Juin
28
Dimanche
Juin
29
Lundi
Juin
30
Mardi
Juillet
1
Mercredi
Juillet
2
Jeudi
Juillet
3
Vendredi
Juillet